Девочку-подростка осудят за мошенничество в 1 млн рублей на Ставрополье

На Ставрополье 16-летнюю девушку осудят за мошенничество в 1 млн рублей. Несовершеннолетняя работала в составе преступной группы, которая сообщала людям, что их родственники попали в ДТП и брала у них деньги на помощь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью в понедельник, 28 августа.
«Девушка обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). В 2023 году несовершеннолетняя вступила в преступную группу, которая вводила в заблуждение граждан о совершении их родственниками ДТП и предлагала для примирения и избежания уголовной ответственности передавать денежные средства», — уточнили в пресс-службе.
В пресс-службе прокуратуры края добавили, что злоумышленница оставила себе 80 тысяч рублей из «заработанного» миллиона. Оставшуюся сумму передала остальным членам преступной группы. Сама несовершеннолетняя является жительницей Железноводска и выполняла роль курьера при получении денег.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
20:58
-
10:57
-
10:08
-
10:03
-
09:09
-
09:52
-
10:41
-
09:08
-
15:09
-
14:49
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

