На Ставрополье количество заболевших коронавирусом 209 человек



(новость обновлена )

Глава края призвал ставропольцев ответственно относиться к самоизоляции и оставаться дома.

Исследование коронавируса

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Ставропольском крае за всё время пандемии на 18 апреля составило 209 человек. В регионе скончались 3 пациента с этим диагнозом.

Новые данные на своей странице в Instagram привёл губернатор Владимир Владимиров.

«К сожалению, несмотря на все усилия врачей, в нашем крае скончался ещё один человек с коронавирусной инфекцией.Состояние пациентки было тяжёлым, медики боролись за её жизнь до конца, но не смогли предотвратить трагедию», — написал глава края и выразил глубокие соболезнования родным женщины.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся серьёзной, отметил губернатор.

«За минувший день мы получили «рекордный» прирост подтверждений — диагноз поставлен ещё для 54 человек.Таким образом, за всё время в Ставропольском крае зарегистрировано 209 случаев заболевания, в том числе у 25 детей», — сообщил глава региона.

Состояние 8 пациентов оценивается как тяжёлое, у 35 человек – состояние средней степени тяжести, 26 пациентов выздоровели.

На 18 апреля случаи коронавируса зарегистрированы в 21 территории края.
Сдержать распространение инфекции трудно, но положение было бы существенно легче, если бы все относились ответственно к соблюдению ограничительных мер, режима самоизоляции, уверен Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил, что в Пятигорске предприняты ещё более жёсткие меры — введён карантин.

«Чтобы подобное не повторилось в других местах, необходимо делать то, о чем говорилось неоднократно: соблюдать все меры безопасности и профилактики,не покидать жильё без острой необходимости», — подчеркнул глава края.

В канун Светлого Христова Воскресения Владимир Владимиров вновь призвал верующих оставаться дома, как рекомендуют православные пастыри.

«Берегите себя и не болейте!» — пожелал ставропольцам глава региона.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов