Число заболевших коронавирусом на Ставрополье выросло до 155 человек



(новость обновлена )

Случаи зафиксированы на 20 территориях.

Тест на коронавирус

Ещё у 12 пациентов в Ставропольском края подтвердили заражение коронавирусом. Об этом в пятницу, 17 апреля, на своей Instagram-странице сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Эпидситуация в нашем крае продолжает меняться. К сожалению, не в лучшую сторону. Коронавирусная инфекция выявлена ещё у 12 человек. Таким образом, за всё время в Ставропольском крае зарегистрировано 155 случаев заболевания. В том числе у 18 детей!», — заявил глава Ставрополья. 

Владимир Владимиров подчеркнул, что география распространения COVID-19 в регионе также увеличилась. Вирус зафиксирован уже в 20 территориях. Это Александровский, Андроповский, Кочубеевский, Красногвардейский, Новоселицкий, Предгорный и Шпаковский районы, Благодарненский, Георгиевский, Изобильненский, Ипатовский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоалександровский и Советский городские округа, а также Железноводск, Кисловодск, Невинномысск, Пятигорск и Ставрополь.

Самое большое число заболевших коронавирусом сегодня отмечается в Пятигорске. На территории города с вечера сегодняшнего дня будет введён карантин. Меры приняты в целях защиты населения от дальнейшего распространения инфекции, подчеркнул Владимир Владимиров. Губернатор также призвал всех ставропольцев оставаться дома и на Пасху не ходить в храмы. С таким же призывом к жителям региона накануне обращались священнослужители.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов