Авторскую эко-книжку презентовала пятигорская школьница



(новость обновлена )

Для конкурса видеороликов «ЭКОМАНИЯ», организованного региональным оператором «ЖКХ», 6-классница из Пятигорска Алиса Кривая представила собственноручно созданную книжку-раскладку о городе-курорте и о необходимости сохранять его чистоту и привлекательность с помощью раздельного сбора отходов.

Эко-книжка у пятигорской школьницы

О своей книжке юная экоактивистка сняла ролик, который размещен на странице регоператора в Инстаграм. К реализации своей идеи подошла нестандартно, используя то, что в других семьях отправилось бы в мусорное ведро – макулатуру, пленку и другие упаковочные материалы.

Алиса активно интересуется вопросами экологии, как исследователь не раз принимала участие и побеждала в тематических школьных конференциях. Знает, какой вред наносит природе мусор, а в ролике говорит о необходимости грамотной сортировки отходов.

Кстати, в семье эко-ориентированной школьницы раздельный сбор отходов практикуется с момента появления спецконтейнеров в Пятигорске, а сама она готова проинструктировать каждого, как ими правильно пользоваться и какие фракции поддаются переработке.

По мнению экспертов отрасли, бережное отношение к природе и навыки разделения отходов необходимо прививать с детства, чтобы вырастить новое поколение людей с высоким уровнем экологической сознательности.

Эко-книжка у пятигорской школьницы

Напомним, первый этап проекта для пользователей Инстаграм «ЭКОМАНИЯ» объединил всех желающих поделиться в видео мыслями о том, как жить в согласии с собой и планетой, а также продемонстрировать экопривычки - способы сделать окружающий мир лучше и чище, чтобы и другие могли взять их на вооружение. Из присланных материалов лучшие были отобраны и опубликованы на странице регоператора «ЖКХ» с хештегом #экомания26.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов