Соглашение о сотрудничестве подписали Терское войсковое казачье общество и СКФУ



(новость обновлена )

Подписали соглашение о сотрудничестве атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов и ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Терским войсковым казачьим обществом и СКФУ

Основная цель данного соглашения — это реализация совместных программ и проектов, научно-практических конференций, которые непосредственно обращаются в исторические и традиционные ценности казачества. На Ставрополье по поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова поддержка казачества осуществляется многими структурами исполнительных органов. В том числе казакам выделяются субсидии в рамках государственной программы края «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества».

— Уверен, Северо-Кавказский федеральный университет станет для Терского войскового казачьего общества стратегическим партнёром в сфере развития казачьего образования, — отметил атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов.

Уже в декабре этого года состоится казачий конкурс, по итогам которого победители получат дополнительные преференции для поступления в федеральный университет.

— Университет давно уже стал площадкой для реализации мероприятий с казаками разных уровней. Они проводились в рамках сотрудничества между Правительством Ставропольского края и университетом, но новое соглашение позволит развивать терское казачество на Северном Кавказе напрямую, — прокомментировал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Стоит отметить, что одна из ярких страниц взаимодействия СКФУ с казачьим обществом — это участие студентов федерального университета в составе парадного расчета Терского казачьего войска в главном военном Параде страны, посвященном 77-летию Великой Победы.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов