Сотрудники СУ СКР по СК рассказали юным правоведам о профессии следователя и криминалиста
Рубрика:
По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игоря Иванова его старший помощник Екатерина Данилова и инспектор отдела кадров Лада Строганова побывали на торжественном мероприятии по поводу начала нового учебного года в школе «Юный правовед» на базе юридического института Северо-Кавказского федерального университета.

Они поздравили ребят и их родителей с началом учебного процесса, рассказали о правовых основах деятельности Следственного комитета России и профессии следователя и криминалиста.
Выяснилось, что многие слушатели школы мечтают быть следователями и именно поэтому планируют поступать в юридический институт. К концу занятия желающих влиться в ряды офицеров СКР стало в разы больше. Всем им сотрудники следственного управления предложили проверить себя и свой выбор, поработав в качестве общественных помощников следователей. Стать ими можно уже по окончанию второго курса института. А пока представители следствия порекомендовали ребятам сосредоточить усилия на получении теоретических знаний и быть в курсе событий ведомства, где они мечтают трудиться. Для этого достаточно подписаться на официальные аккаунты Следственного комитета России и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в социальных сетях. Все возникающие вопросы можно задавать в официальной группе следственного управления во «ВКонтакте» vk.com/stavropol.sledcom, отправив их простым сообщением. В завершении встречи Е. Данилова и Л. Строганова пожелали ребятам успехов в учебе и пополнили библиотеку «Юных правоведов» ведомственными изданиями «Записки следователя» и «Следственный комитет России».
Школа «Юный правовед» организована университетом для правового образования старшеклассников и их подготовки к поступлению в юридический институт СКФУ. Следственное управление СКР по Ставропольскому краю активно сотрудничает со школой, так как заинтересовано в ранней профориентации подростков, планирующих получить высшее юридическое образование.
Из года в год сотрудники ведомства проводят со слушателями лекционные и теоритические занятия, организуют для них экскурсии в аппарат и территориальные следственные отделы, знакомят с криминалистической техникой, показывают обучающие фильмы о деятельности Следственного комитета Российской Федерации и профессии следователя и криминалиста.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:31
-
16:22
-
13:21
-
13:17
-
13:08
-
18:43
-
16:15
-
14:59
-
14:42
-
14:34
-
14:15
-
12:09
-
11:45
-
11:26
-
11:18
-
19:13
-
17:29
-
15:34
-
15:24
-
15:17
-
09:24
-
09:14
-
14:11
-
14:48
-
16:21
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

