60-летний юбилей отметила ставропольская гимназия №9
Рубрика:
Среди выпускников гимназии видные ученые, заслуженные педагоги, врачи, спортсмены и деятели искусств. Из его стен вышли такие знаменитые спортсмены как чемпион мира Европы по сетокан карате-до Алексей Зайцев и призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Евгений Кузнецов.

На торжественное мероприятие по случаю юбилея прибыли представители краевых и городских властей, ветераны и работники учреждений города Ставрополя. Не забыли поздравить учебное заведение с круглой датой и выпускники гимназии, для которых школа навсегда останется отчим домом.
Собравшиеся вспомнили добрые истории из жизни лицея и директоров, оставивших свой след в истории становления учебного заведения. За значительный вклад в жизнь города и воспитание подрастающего поколения сотрудники лицея удостоились дипломов, грамот и благодарственных писем.
Как отметила руководитель гимназии Валентина Сапунова, с самого дня основания в школе закрепилась добрая традиция обязательного наставничества – ни один молодой учитель не оставался без внимания. И именно поэтому из поколения в поколение в стенах заведения передавались дух сподвижничества и мастерство благородного дела педагога.

Сегодня гимназия является современным общеобразовательным учреждением, качество образования которого отмечено на самом высоком уровне. В копилке достижений школы дипломы конкурсов Приоритетного Национального проекта «Образование», «Школа года», «Знак качества образования», а также «100 лучших товаров России» в номинации «Качество образования». За активную миротворческую работу учебное заведение награждено грамотой международного комитета миротворцев и внесено в ряды международной добровольческой лиги.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
10:39
-
10:31
-
21:53
-
19:11
-
14:44
-
14:23
-
13:35
-
13:15
-
12:52
-
12:28
-
12:10
-
12:02
-
11:51
-
11:32
-
11:12
-
11:02
-
10:51
-
10:40
-
14:53
-
14:28
-
13:34
-
13:26
-
12:34
-
12:20
-
12:10
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

























