Ставрополь отмечает День Победы. Прошел воздушный парад



(новость обновлена )

Губернатор поздравил ставропольцев с Днём Победы.

Вертолеты над Ставрополем. Воздушный парад Победы

Жители города могли увидеть его из любой точки.

В небе над Ставрополем в День Победы прошёл воздушный парад военной авиации с залпами салютов. Участие в нём приняли лётчики из Будённовского авиагарнизона. Они взмыли в небо на 4 боевых самолётах и 6 вертолётах — СУ-25, СУ-27, МИ-8, МИ-35 и КА-52. Об этом в субботу, 9 мая, сообщает корреспондент телеканала «СвоёТВ».

Авиапарад жители краевой столицы смотрели из окон и с балконов домов. Траектории полётов спланировали таким образом, что увидеть их можно было из любой части Ставрополя. Боевые машины зашли со стороны Комсомольского пруда и пролетели над главной городской площадью. Самолёты, пролетев прямо, покинули город, а вертолёты, развернувшись над улицей Космонавтов, двинулись к парку «Патриот».

Самолеты над Ставрополем. Воздушный парад Победы

Глава Ставрополья заявил, что край гордится и помнит всех, кто приближал важную для страны дату.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил жителей региона с Днём Победы. Глава края опубликовал видеообращение, где подчеркнул значимость подвига участников Великой Отечественной войны и юбилея Победы для всех ставропольцев.

«Великой Победе — 75 лет! День Победы — символ героизма нашего народа, и сегодня мы вместе вспоминаем о подвиге наших предков, гордимся тем, что среди воинов-освободителей было немало ставропольцев, что наши земляки и на фронте, и в тылу приближали победный май 45-го. Вечная слава защитникам Родины! Низкий поклон ветеранам. Светлая память тем, кто положил свою жизнь на алтарь Великой Победы. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто не щадил себя», — добавил Владимир Владимиров. 

Губернатор также прочитал стихотворение Юрия Визбора «Спасибо, солдат» и заключил, что Ставрополье всегда будет гордиться и помнить заслуги предков.

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов