Ставрополь приготовился к проведению Парада Победы



(новость обновлена )

Сегодня утром 7 мая на площади Ленина в Ставрополе прошла финальная репетиция парада.

Парад Победы в Ставрополе

Около двух тысяч человек и 37 единиц военной техники пройдут по главной площади краевой столицы 9 мая. В военном параде будут задействованы как легендарный Т-34 времён Великой Отечественной, так и образцы современного вооружения, которое применяется в ходе спецоперации. Среди них — оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», Артиллерийские орудия «МСТА-Б», автомобиль радиационной и химической разведки АРХР УАЗ Патриот.

«Это гордость. Парад вызывает только чувство гордости и веры в то, что наша страна — самая сильная. Я обязательно приму участие и в «Бессмертном полку», потому мой мой отец воевал и получил много наград. Это гордость», — рассказал житель города Иван Бутов, присутствовавший на репетиции.

Увидят зрители и небольшие театральные постановки. По площади пройдёт колонна автомобилей, отображающих вехи исторических событий восстановления края после Великой Отечественной. В том числе на параде покажут знаменитую Анну из Харьковской области. Ту самую, которая не побоялась выйти в нацистам с красным флагом.

Кроме того, в День Победы в краевой столице проведут около ста праздничных мероприятий.

«Для каждого человека — это всенародный праздник. 9 мая – символ героизма и мужества в годы Великой Отечественной войны. Порядка 100 мероприятий будет проводиться вне зависимости от погодных условий. Мы всей семьей примем участие во всех мероприятиях в День Победы», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

9 мая в Ставрополе будет ограничено движение в центре города и у Владимирской площади на юго-западе.

Ранее мы публиковали Программу мероприятий в Ставрополе на 9 мая.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов