Сквер Героев России впервые встречает День Победы в Ставрополе



(новость обновлена )

В Ставрополе 9 мая пройдет более 40 тематических мероприятий.

Сквер Героев России в Ставрополе

Из-за погоды в Ставрополе поменяли место проведения мероприятий.

Интерактивные площадки со сквера Героев России и площади Святого князя Владимира перенесли в музей «Россия — моя история».

Детская интерактивная развлекательная программа пройдёт с 12:00 до 17:00 в музее «Россия — моя история».

Концертная часть на площади Святого князя Владимира пройдёт с 17:00 до 22:00.

 

 

Жители и гости краевой столицы встретят День Победы на площадках исторического центра, а также во всех районах города. Впервые в этом году праздник состоится в новом сквере Героев России.

С самого утра в районах города пройдут возложения цветов к объектам воинской славы. С 10.00 на площади Ленина начнется военный парад. Перед зрителями пройдут парадные расчеты и механизированная колонна военной техники.

В центральной части города с 11.00 на улице Дзержинского, проспектах Октябрьской Революции и Карла Маркса отдыхающие смогут стать участниками программ «Весна Победы». На Крепостной горе в 11.00 начнет свою работу полевая кухня, а на сцене выступят лучшие творческие коллективы Ставрополя. Юные и прекрасные голоса сводного тысячного хора зазвучат в 12.00На Александровской площади с 12.00 начнется марафон праздничных программ: мастер-класс по оформлению имбирных пряников, «Майский пленэр» и городское караоке. А со сцены Центрального парка в это время зазвучит концерт «Великой Победе посвящается!». Поэты, музыканты и художники ждут всех на площадке перед фонтаном в сквере имени А.Х. Джатдоева. Здесь с 15.00 состоится творческий перформанс. Уличный спектакль «Там, на войне» покажут в 17.00 на площадке у знака «Я люблю Ставрополь» на Александровской площади.

Мероприятия на 9 мая 2023 года в центральной части Ставрополя

В Юго-западном районе с 12.00 стартует автопробег «Марш Победы». В парке «Победы» с 14.00 начнется программа «Вместе празднуем Победу». Также в это время заработают тематические площадки в сквере Героев России. Здесь пройдет концерт детских и юношеских коллективов города, соревнования по скейтспорту и велоспорту, фестиваль воздушных змеев и многое другое. В 16.00 праздник начнется на площади Святого князя Владимира. В 21.30 зрители увидят светомузыкальное шоу на фонтане «Россия».

Мероприятия на 9 мая 2023 года в юго-западном районе Ставрополя

Вечером на Крепостной горе в 21.00 начнется выступление звезд российской эстрады. Завершится праздничный день фейерверком в центральной части города и артиллерийским салютом в парке Победы, которые озарят небо яркими красками с 22.00.

И это только часть всех тематических мероприятий. С более подробной программой можно ознакомиться по этой ссылке в разделе «Афиша».




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов