Открылся новый участок трассы М-29 «Кавказ»



(новость обновлена )

Стоимость строительства и реконструкции, начатых в 2012 году, составила около 5,5 миллиардов рублей, которые были выделены из федерального бюджета.


Во время визита на Ставрополье, Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым принял участие в церемонии торжественного открытия 18-километрового участка федеральной автодороги М-29 «Кавказ» в Предгорном районе.

Открылся новый участок трассы М-29 «Кавказ»

Во время строительства объекта были построены три транспортных развязки и один автомост, было установлено свыше 20 километров воздушных линий освещения и 35 километров защитных дорожных барьеров. В работах было задействовано около 300 единиц техники и свыше 500 человек. 
 
Как прозвучало на церемонии, открытие объекта открыло удобный автомобильный обход города Пятигорска, оно позволяет также существенно повысить скорость движения пассажиров и грузов не только из Ставрополья, но и из других регионов округа, а также стран Закавказья.
 
Первый этап обхода Пятигорска - один из самых больших по протяженности и один из самых значимых объектов в развитии дорожной инфраструктуры страны, которые мы открываем в этом году. Он дал глоток воздуха Пятигорску, он развивает всю транспортную сеть и Ставропольского края, и Северного Кавказа,  отметил Максим Соколов на церемонии открытия.
 
Он подчеркнул, что дорога соответствует самым современным техническим стандартам и параметрам безопасности. Разрешенная скорость движения на ней составляет 120 километров в час.
 
Открылся новый участок трассы М-29 «Кавказ»
 
- Сегодняшнего события Ставрополье ждет на протяжении, наверное, последних двадцати лет. И для нас очень важно, что этот объект завершен в срок. Несмотря ни на какие экономические трудности, его финансирование всегда осуществлялось в полном объеме. Рассчитываю, что эта работа будет продолжаться - что и в дальнейшем мы будем «расшивать» узкие места дорожной сети края, - сказал Владимир Владимиров.
 
Министр и Губернатор выразили признательность коллективам предприятий, принимавших участие в строительстве дороги. Состоялась церемония награждения лучших сотрудников.
 
В завершение церемонии Максим Соколов и Владимир Владимиров открыли движение на трассе, сменив символический дорожный знак «проезд запрещен» на разрешающий движение. После этого состоялось торжественное прохождение по новой трассе колонны дорожной техники.
 
В целом по итогам этого года на Ставрополье за счет краевых средств будет отремонтировано более 500 километров автодорог, еще более 20 километров вводятся в строй после капремонта, построено и реконструировано свыше 70 километров краевых и муниципальных трасс.


Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов