Ансамбль «Радуга» Ставрополя - один из лучших коллективов России



(новость обновлена )

Рубрика:

В Москве прошёл финал Детско-юношеского Чемпионата России по народным танцам, главными целями которого является сохранение культурного многообразия нашей страны, популяризация и возрождение интереса к народному творчеству, а так же развитие творческой деятельности у талантливой молодежи.


Более 40 лучших хореографических коллективов из девяти федеральных округов страны состязались за звание чемпионов.

Соревнования прошли в трёх возрастных категориях и номинации «Народная стилизация». Мастерство участников оценивало профессиональное жюри, в число которого вошли художественные руководители, балетмейстеры и заслуженные артисты России, КБР и Татарстана.

Краевую столицу выпала честь представлять танцорам образцового детского ансамбля «Радуга» Детской хореографической школы Ставрополя.

Несмотря на высокую конкуренцию, юные артисты не только стали серебряными призерами в юношеской возрастной категории, но и единственные из всех коллективов были приглашены на мастер-класс легендарного государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С.Надеждиной.

Наши ребята получили неоценимый урок от великих мастеров народного танца и показали им свой победный номер «Девичий хороводный танец с платками», посвященный непревзойденному стилю «Березки».

В этом году «Радуга» отметит свой юбилей. За тридцать лет своего существования ансамбль завоевал множество престижных наград, выпустил на профессиональную сцену десятки артистов и заработал известность в России и странах зарубежья.

Ансамбль «Радуга» Ставрополя - один из лучших коллективов России



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов