В Ставрополе прошел турнир «Битва за Ставрополье» по World of Tanks



(новость обновлена )

Рубрика:

Более 1 500 танкистов стали участниками турнира WORLD OF TANKS.


В Ставрополе 19 июля в ВК «Прогресс» прошел турнир «Битва за Ставрополье» по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks. На турнире присутствовала команда разработчиков Wargaming, которая специально прилетела из Минска. Мероприятие собрало более 1 500 участников. Всего по официальным данным в Ставропольском крае зарегистрировано более 135 000 игроков в World of Tanks. Турнир одновременно проходил в двух форматах: командные сражения и личный зачет.

Для участия в командном турнире игрокам из Ставропольского края и Республики Калмыкии необходимо было пройти регистрацию и предварительные онлайн отборочные. В финал вышло всего четыре сильнейшие команды (все члены команд из Ставропольского края). Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Сергей Карапетян, Санкт-Петербург).

 

В результате сражений турнирная сетка стала выглядеть следующим образом:

1-е место: Fortress;

2-е место: Heroes;

3-е место: Танкисты у Ашота;

4-е место: KAB.MUN.BODbI.

 

Принять участие в личном зачёте мог любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия было отведено 30 компьютеров. По очереди каждый танкист мог сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Всего в личном зачете сыграло более 600 танкистов (зона личного зачета была открыта с 12 до 16). Победителем личного зачета стал Александр Куликов (Ставрополь), который набил 2 538 опыта на танке КВ-220 на карте «Утес». Александр уничтожил 8 вражеских танков из 15 за бой.

После мероприятия организатор и один из команды разработчиков Wargaming Константин Никифоров поделился впечатлениями:

«С подобным турниром по World of Tanks в Ставрополь мы приезжали в декабре 2013 года. Местные танкисты запомнились нам, как одни из самых активных, дисциплинированных, культурных и честных. Поэтому, когда представилась возможность выбрать город и провести турнир, мы с удовольствием приехали в Ставрополь. И в этот раз мы не разочаровались, будем ждать новой встречи!»

Ведущим мероприятия был Андрей Родной. На все вопросы игроков отвечал разработчик World of Tanks Константин Никифоров. На площадке мероприятия размещалось различные зоны активностей: аквагрим, «детский уголок» с аниматорами, фотобудка, где все желающие могли получить бесплатное мгновенное фото, фотозоны и две зоны для сражений на радиоуправляемых танках.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов