Автомобиль в кредит: преимущества и недостатки



(новость обновлена )

Рубрика:

Преимущества и недостатки покупки автомобиля в кредит.

Автоломбард AST Кредит

Иметь в собственности автомобиль в наше время является обычным делом, но мало кто задумывается, каким образом он им достался. Одни получили его в качестве подарка на день рождения, другие вследствие служебного положения, третьи легко могут зайти в салон с чемоданом денег и купить любой понравившейся транспорт. А что делать тем, у кого нет ни состоятельных друзей, ни служебного положения, ни сбережений? Как вариант – взять кредит в AST Кредит.

Конечно, придется изрядно потрудиться, чтобы банк одобрил заявку. Нужно иметь соответствующие документы, отвечать требованиям банка по платежеспособности, иметь положительную кредитную историю, но если добиться своего, то можно стать счастливым обладателем комфортного, красивого и практичного транспортного средства.

Автокредит имеет ряд преимуществ:

  1. Автомобиль будет сразу же в собственности заемщика.
  2. Минимальный первоначальный платеж. Всем известно, что чем больше сумму внести в качестве первоначального взноса, тем ниже будет процент переплаты. Чаще всего требуемые вложения колеблются от 15% до 40.
  3. Небольшая госпошлина.
  4. Несколько вариантов погашения займа.
  5. Разные схемы платежа.
  6. Большой срок кредитования.
  7. Страхование ответственности.
  8. Заемщик может обслуживать предмет кредитования на удобном для него СТО.

Конечно, помимо преимуществ, всегда имеются и недостатки:

  1. Процент переплаты. Любой кредит подразумевает переплату заемщиком взятой реальной суммы долга. Средняя процентная ставка – 15% годовых от стоимости покупки.
  2. Заявитель должен иметь обязательно прописку в городе, где находится банк.
  3. Свой заработок нужно подтвердить справкой 2НДФЛ и трудовой книжкой.
  4. Так же установленный минимальный трудовой стаж. В зависимости от деятельности покупателя он может варьироваться от трех до шести месяцев.
  5. Ограничение по возрасту. Только мужчины и женщины от 21 года до 60 и 55 соответственно могут подать заявку.
  6. Возможны дополнительные платежи. Например, комиссия банка по кредиту: комиссия может быть за рассмотрение заявки на кредит и за его выдачу, информационное сопровождение, досрочное погашение и другое. Следует внимательно изучать условия договора перед подписанием.
  7. Ежегодно страховые полисы оплачивает получатель кредита.
  8. Банк может повысить процентную ставку в некоторых случаях.
  9. О любых изменениях в жизни заемщика (смена фамилии, места жительства, семейного положения) нужно обязательно информировать заимодавца.

Стоит подметить, что в регистрационном свидетельстве отмечается кредитор. После оформления кредита новый собственник получает все документы, кроме паспорта транспортного средства, лишь его копию. После всех выплат согласно договору, оригинал перейдет в руки владельца автомобиля.

Так же полезным будет знать, что банки очень часто имеют договорные отношения с автосалонами как новых, так и подержанных транспортных средств. Благодаря этому для покупателя могут быть более привлекательные условия: скидка на сам автомобиль, страхование, аксессуары и сопутствующее оборудование.

Поэтому, перед тем, как подать заявку на автокредит, нужно тщательно обдумать все за и против, и на основании этого принять оптимальное решение.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов