На Ставрополье резко возрос покупательский спрос на сахар



(новость обновлена )

Рубрика:

Жителей региона призывают не делать больших запасов.

Сахар в супермаркете

Сахар из утренних поставок в магазинах Ставропольского края раскупают за 2 часа. Об этом в ходе брифинга заявил глава краевого комитета по торговле и лицензированию Денис Полюбин.

«Сахар в регионе есть, дефицита нет. Сахар сегодня поступает в розничные сети в 8:30 мск и к 10:30 мск его с учётом резко возросшего спроса весь разбирают. Сахара достаточно, не нужно брать его впрок — он, как и любая другая продукция, имеет свой срок годности, и покупатели могут просто потерять свои деньги», — отметил Денис Полюбин. 

В России действует временный запрет на экспорт сахара. Ограничения введены и в Ставропольском крае

 

Запрет будет действовать до конца августа 2022 года.
Экспорт сахара временно запретили в Ставропольском крае и других регионах России. Ограничительные меры будут действовать до 31 августа текущего года. Об этом во вторник, 15 марта, в своём Telegram-канале написал глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края Денис Полюбин.

«Сегодня вступило в силу постановление правительства РФ о запрете экспорта сахара белого и сахара-сырца тростникового. Запрет временный и установлен до 31 августа текущего года. Это значит, что имеющиеся запасы останутся в России и будут обеспечивать потребность внутреннего рынка», — отметил Денис Полюбин.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов