Ставрополье отмечает День семьи, любви и верности



(новость обновлена )

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Ставропольцев с праздником поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

68 ставропольских семей получили медаль «За любовь и верность»

 

Владимир Владимиров пожелал ставропольцам счастья, благополучия и мира. Он также выразил надежду, что с каждым годом в крае будет больше счастливых супружеских пар. Примером для них могут стать 68 семей, отмеченных медалью «За любовь и верность».

В Ставрополе 4 семьи получили медали «За любовь и верность»: ветераны войны Нина Николаевна и Алексей Романович Чижма, семья ветерана труда Александры Васильевны и ветерана войны Николая Сергеевича Загинайко, чета Щалпегиных — Людмила Ивановна и Петр Никифорович, семья ветерана труда Альберты Петровны и ветерана войны и известного журналиста Евгения Никандровича Михалёвых. Все пары прожили вместе 60 и более лет и являют собой пример прочности семейных отношений, любви и счастья.

4 семьи получили медали «За любовь и верность»

Поздравляя награждённых, глава города Андрей Джатдоев в первую очередь поблагодарил их за сохранение традиций и ценностей семьи и за достойное воспитание новых поколений. Также он отметил, что Ставрополь, в широком смысле слова, тоже большая семья, и именно поддержание жителями добрых отношений помогают городу расти и развиваться.

В Ставрополе в День семьи, любви и верности создали новую семью

 

Самым трогательным моментом праздника стала торжественная регистрация заключения брака. Семейными клятвами в День семьи, любви и верности свой союз скрепили Гульфина и Артем Анищенко.

Гульфина и Артем Анищенко

В честь юбилея самого праздника (2008 - 2018г.г.) в краевом центре провели первую викторину «Оловянная свадьба». Её финалисты — пары, отмечающие в этом году 10 лет совместной жизни, признавались друг другу в любви прямо на сцене.

Кроме того, в этот день родители и дети участвовали в народных забавах, конкурсах и спортивных играх, изготавливали сувениры на мастер-классах ставропольских ремесленников, наслаждались выступлениями артистов и много фотографировались. Большой популярностью пользовались тематические семейные фотозоны, посвящённые ЧМ по футболу. Все желающие участвовали в фотоконкурсе «Всей семьей болеем за наших!». Авторы лучших снимков получили призы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов