Как правильно перевозить ребенка в автомобиле?



(новость обновлена )
Ребенок в автомобильном детском кресле

В выходные и праздничные дни многие семьи с маленькими детьми выезжают на отдых за город.

Чтобы отпуск получился не только приятным, но и безопасным, не забывайте об основных правилах перевозки малышей в автомобиле.

Если у вас есть малыш, то автомобиль должен быть оборудован определенными аксессуарами. Для детей не подходит обычный ремень безопасности и в случае ДТП представляет для малыша опасность удушья. Помимо этого, ребенок может сам с себя снять ремень безопасности. Именно поэтому в вашей машине должно быть установлено детское автомобильное кресло, которое можно выбрать здесь - http://crimeababyland.ru/catalog/avtokresla для всех возрастов.

Кресло для ребенка необходимо выбирать с учетом его веса. Различают следующие виды автомобильных кресел: для малышей с рождения, весом более 9 кг и более 15 кг.

Автокресла первой группы рекомендуются для малышей весом до 13 килограмм. Это переносные конструкции, имеющие большую ручку, усиленную боковую защиту, подголовники и трёхточечные ремни, что очень важно для новорожденных.

Автокресла второй группы, предназначенные для детей от 9 кг, имеют пятиточечные ремни с прокладками для плеч. А у автокресел третьей группы, которые предназначены для детей от 15 кг, есть еще подголовники и подлокотники.

Детские автомобильные креслаРебенку в автокресле должно быть удобно, поэтому тип кресла должен соответствовать весу малыша. Поэтому, покупать кресло лучше вместе с вашим ребенком, чтобы можно было «примерить» его к креслу.

Обязательно проверьте длину ремней безопасности.

Нужно также не забывать, что, находясь в автомобиле, ребенок может постоянно отвлекать водителя. Поэтому при перевозке детей необходимо придерживаться определенных правил:

К длительный автопутешествиям нужно подготовиться заранее. Например, лучше поехать ночью, тогда малыши заснут в автомобиле и не будут отвлекать водителя.

Перед поездкой необходимо заранее запастись различными играми или фильмами.

Рядом с маленьким ребенком обязательно должен находиться взрослый, который не ведет автомобиль. Он сможет отвлекать малыша игрой, подать воду, еду и т.д.

В ходе длительных путешествий желательно делать небольшие остановки, чтобы не переутомлять детей нахождением в машине.

Никогда не оставляйте малыша одного в машине, без присмотра взрослого.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов