В Кочубеевском р-не прошла акция «Школа светофорных наук»



(новость обновлена )

В рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети!» сотрудниками Госавтоинспекции Кочубеевского района совместно с представителями районного «Дома детского творчества» и духовенства была организована и проведена пропагандистская акция «Школа светофорных наук». В мероприятии приняли участие учащиеся вторых классов школ района.


Открыли мероприятие исполнением песен на тему безопасности дорожного движения воспитанники «Дома детского творчества».

К командам-участникам с напутственными словами обратились представители районной Госавтоинспекции и священник Храма «Успения Божией матери» отец Константин. В своем выступлении они призвали присутствующих соблюдать правила дорожного движения, сохраняя жизнь и здоровье на дорогах.

Каждая из соревнующихся команд представила свой девиз и атрибутику. В ходе конкурсных мероприятий отряды приняли участие в нескольких этапах соревнований: «Знатоки ПДД», «Перейди улицу», «Блиц-турнир», «Собери аптечку». Также представители каждой команды соревновались в чтении стихотворений на тему безопасности дорожного движения и соблюдения правил дорожного движения.

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Кочубеевского района провели с ребятами практическое занятие по соблюдению правил поведения в общественном транспорте, в котором приняли участие сказочные герои.

Все участники командных соревнований получили памятные дипломы: чтецы стихотворений – почетные грамоты, а педагоги - сертификаты.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов