Рождество в Пятигорске с Епархией



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Рождество в Пятигорске с Епархией

Праздник с таким названием впервые провели вечером 7 января 2019 на главной площади столицы СКФО администрация города и Пятигорская епархия. После вечернего богослужения в Спасском кафедральном соборе архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт вместе с воспитанниками городских воскресных школ прошли праздничным крестным ходом к месту праздника, где их встретили песнопениями и радостными приветствиями. Площадь была заполнена веселящимися горожанами.

С поздравлениями к собравшимся обратились архиепископ Феофилакт и Председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

"Сегодня Рождественской пещерой становится наша главная городская площадь. И в этой пещере больше нет стен. Здесь нет мрака и страха. Здесь наша большая семья любимого города, наших гостей и наших друзей. Родные, дорогие моему сердцу братья и сёстры! Наши друзья и наши гости! Всех вас поздравляю с праздником Светлого Рождества Христова и желаю вам радости и надежды, крепкой веры и бесконечной любви, которую Бог подарил нам!", - сказал архиепископ Феофилакт.

Затем начался концерт, во время которого Владыка пообщался с горожанами, поздравил детей и взрослых. С каждым поделился радостью Рождества. Завершился новый праздник фейерверком над главной площадью Пятигорска.

Фоторепортаж: 


ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью