Праздничный концерт духового оркестра к юбилею родного города



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

15 сентября состоялся праздничный концерт духового оркестра им. Осиновского Д.А. Ставропольского Дворца культуры и спорта, посвященный 240-летию нашего цветущего города.

Профессиональные музыканты и неподражаемые солисты оркестра при полном аншлаге подарили ставропольцам в преддверии праздника концертную программу, наполненную любовью к Ставрополю и к его богатой истории. Концерт начался с песни композитора Георгия Мовсесяна «Мой Ставрополь». Лиричный лад композиции, теплые слова о Ставропольском крае и о его столице, мелодичный голос солиста Гарри Мнацаканяна задали вечеру праздничное настроение с самых первых аккордов. В унисон словам восхищения и признаниям в адрес родного города на концерте прозвучали всем знакомые саундтреки к зарубежным и отечественным кинофильмам и легендарные джазовые произведения. Лауреат международного конкурса, солистка оркестра Марина Сивцова исполнила со своейственной ей женственной проникновенностью трогательные произведения о любви, а их дуэт с Гарри Мнацаканяном сопровождался нескончаемыми овациями и криками «Браво!».

Каждый концерт оркестра – это своеобразный праздник для любителей, а самое главное, ценителей музыки. Приближающийся юбилей любимого города придал музыкальному вечеру больше ярких красок и эмоций, ведь день рождения Ставрополя – это незабываемое и значимое торжество для нас для всех и каждого по отдельности.

Фоторепортаж: 


ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью