Медицинская страховка для шенгена и визы



(новость обновлена )

Рубрика:

Ваш страховой полис обязательно запросят на границе, да и в целом, медицинская справка сможет обеспечить вам надежную помощь в вашем путешествии.

Виза Шенген

Если вы собираетесь поехать в страны из Шенгенской зоны (Бельгия, Чехия, Австрия, Германия, Португалия, Словакия, Литва, Швеция и так далее), то до пересечения границы вам придется озаботиться о получении специальной медицинской страховки. Ваш страховой полис обязательно запросят на границе, да и в целом, медицинская справка сможет обеспечить вам надежную помощь в вашем путешествии.

На случай, если вы планируете путешествовать не один, а с друзьями либо с семьей, вы можете оформить одну медицинскую страховку на всех. Главное, чтобы в страховом полисе были указаны имена всех визитеров. Лучше всего будет оформить страховку в READY4, но почему именно так? Читайте ниже.

Как можно оформить страховку путешественника?

 

страховка онлайн

Чтобы получить страховку, вам нужно будет указать некоторые данные:

  1. Укажите период времени, в рамках которого вы будете находиться в зоне Шенгена. На случай, если время пребывания изменится, срок страхования может быть увеличен половину месяца;
  2. Выберите страну, в которую вы собираетесь ехать;
  3. Далее вы должны указать все виды активных мероприятий, в которых вы планируете поучаствовать, находясь за границей;
  4. В конце вам нужно будет указать дату рождения.

После такого, как вы все это проделаете, на ваш почтовый ящик будет выслана электронное письмо, внутри которого будет лежать PDF файл со страховым полисом в нем. Данный страховой полис будет иметь ту же юридическую силу, как и тот, что выдается прямо в руки. Вам рекомендуется распечатать данный файл, чтобы все гарантированно прошло хорошо. Также вы можете сфотографировать его на камеру телефона, главное чтобы номера телефонов на полисе были хорошо видны, чтобы вы, в случае чего, могли обратиться туда за помощью.

Как рассчитать стоимость страховки?

 

Цена медицинской страховки полностью зависит от введенных вами личных данных (смотрите предыдущий пункт). Существуют два ценовых класса: "Эконом" и "Премиум", по цене они отличаются приблизительно в два раза (чуть меньше). Например, если вы укажете что путешествуете один, родились 14 декабря 88-го года, едете в однократную поездку в Чехию, указываете в качестве страховой суммы 30000 Евро, не планируете никакого активного типа отдыха и не собираетесь расширять страховое покрытие, то цена страховки для классов "Эконом" и "Премиум" составит 451 и 677 российских рублей соответственно.

Где можно получить медицинскую страховку?

 

Лучше всего оформлять такую страховку в READY4. На то есть много причин...

  1. Во-первых, визовые службы всегда предъявляют свои требования по поводу минимальной страховой суммы, которая все время меняется, но специалисты READY4 внимательно следят за этими изменениями и быстро подстраиваются под них.
  2. Во-вторых, у страховки от READY4 имеется очень тонкий баланс между ценой и качеством предоставляемых услуг. Такое высокое качество, при такой низкой сумме вы не встретите нигде.
  3. В-третьих, стоит отметить, что на случай, если с вами что-то случится, в любой стране зоны Шенгена вам будет предоставлено первоклассное обслуживание от лучших врачей с лучшим оборудованием.

В заключение хотелось бы посоветовать, покупать не только обязательные страховки, но и дополнительные. Ведь в этом мире нет ничего более важного, чем человеческая жизнь, чем ваша жизнь. Берегите себя!



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов