Вступили в силу новые правила использования газа в квартирах



(новость обновлена )

9 мая начала действовать обновленная инструкция по безопасному использованию бытового газа в квартирах.

Вступили в силу новые правила использования газа в квартирах

Правила предписывают всем жильцам, вне зависимости от того, собственники это или арендаторы, прослушать инструктаж по использованию газового оборудования. Инструктаж бесплатно проводится после заключения со специальной организацией договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования внутри дома и внутри квартиры, пишет «Российская газета».

Кроме того, в любое время суток жильцы должны обеспечивать беспрепятственный доступ экстренным и аварийным службам в те места, где работает газовое оборудование. Кроме того, правила предписывают гражданам закрывать газовые краны в случае отсутствия дома более 24 часов (за исключением оборудования, которое должно работать непрерывно).

Управляющие компании должны будут регулярно делать проверки подвалов и вентиляции, а также не реже одного раза в 10 дней измерять в подвальных помещениях уровень загазованности. Добавим, что согласно статистике прошлого года уровень газификации в России составляет 67,2%: 70,9% в городах и 57,1% в сельской местности.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов