Общественный совет краевого центра подвел итоги года



(новость обновлена )

В Ставропольском Дворце детского творчества под председательством главы города Андрея Джатдоева состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при администрации Ставрополя.

Центральными темами стали концепция празднования предстоящего юбилея города и итоги реализации важнейших социальных проектов.

Собравшиеся единогласно проголосовали за введение в свой состав новых членов – директора детской хореографической школы Александра Виниченко, руководителя благотворительного проекта «Дети в больнице» Елену Коробченко, руководителя «клуба любителей фигурного катания» Ирину Лукьянцеву и директора Дворца детского творчества Ларису Козлову. Как было отмечено, это настоящие профессионалы своего дела и люди, которые уже проявили себя, душой и сердцем болеют за свой родной город.

Участники заседания заслушали и обсудили проект плана мероприятий к 240-летнему юбилею города.

Впрочем, подготовка к юбилею уже началась, и большинство членов Общественного совета принимают активное участие в работе оргкомитета праздника.

Основной объединяющей идеей всех мероприятий, по мнению членов совета должна стать тема патриотизма, как обобщающее понятие любви к своей Родине, своему краю и родному городу. И юбилей хороший повод это продемонстрировать на конкретных делах и примерах.

До конца января следующего года Общественный совет сформирует свои предложения, которые войдут в общую концепцию юбилейных мероприятий.

Глава города Андрей Джатдоев поблагодарил всех собравшихся за поддержку, активное участие в крупнейших городских мероприятиях и плодотворную работу в течение года.

- Спасибо вам за вашу принципиальность, за то, что вы были рядом, подсказывали, направляли. Завершающийся високосный год мы прожили без больших потерь, многое сумели сделать и пришли к неплохому результату.

По словам главы в этом году Ставрополь одержал немало значимых побед. Второй раз, начиная с 2013 года, стал победителем в конкурсе на звание самого благоустроенного города России, проводимом правительством РФ. В национальном рейтинге прозрачности закупок в этом году Ставрополь уже в четвертый раз получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность», став одним из лидеров в классе муниципальных образований России. В рамках проведения Всероссийского конкурса на лучшую Единую дежурно-диспетчерскую службу России, ЕДДС Ставрополя заняла первое место в России.

Общественный совет краевого центра подвел итоги года

Результатом совместной деятельности стала также реализация значимых проектов для создания комфортной среды проживания в городе.

На первое место вышла тема городских дорог. В этом году, в рамках плана благоустройства и капитального строительства территории города Ставрополя за счет средств местного бюджета и средств дорожного фонда удалось провести самые масштабные за последние несколько лет работы. В общей сложности приведено в порядок 7 участков протяженностью 11 км и площадью более чем 340 тыс. кв. м.

Сданы в эксплуатацию три детских сада и две школы. Завершены масштабные работы по благоустройству нового микрорайона в 530 квартале. Здесь отремонтирован большой участок улицы Алмазной от ул. Южный обход до поликлиники со строительством дождевой канализации с обустройством тротуарных и остановочных связей и павильонов. Запущены маршруты общественного транспорта к социально-значимым объектам - поликлинике, школе и проектируемому детскому садику.

Много проектов было реализовано за счет краевых и федеральных средств, - отметил Андрей Джатдоев. – Я благодарен за поддержку губернатору и правительству Ставропольского края. Без этой помощи многие планы так и остались бы на бумаге.

В планах муниципалитета на 2017– й, юбилейный для Ставрополя год - строительство социальных объектов, в том числе, с привлечением инвесторов - растущему городу по-прежнему нужны школы, детские сады, спортивные сооружения.

В завершении Андрей Джатдоев поздравил всех с наступающими праздниками. Пожелал, чтобы положительный задел, который был сделан в этом году, нашел свое достойное продолжение в 2017-ом. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов