Детский обмудсмен взяла на контроль происшествие в торговом центре
Рубрика:

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко посетила в больнице детей, пострадавших в результате случившегося накануне происшествия на эскалаторе в одном из торговых центров города Ставрополя.
В настоящее время следственными органами устанавливаются причины произошедшего, проводятся проверочные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Начато также служебное расследование в отношении педагогов школы, в которой обучаются ребята.
Светлана Адаменко направила письма в образовательные организации края с требованием проведения разъяснительной работы с учителями и родителями, учащимися о правилах поведения во время организованных экскурсий, обеспечения безопасности детей, в том числе при движении по эскалатору.
Уполномоченным по правам ребенка также достигнута договоренность с ГУ МВД России по краю о проведении совместных рейдов с целью проверки торгово-развлекательных центров, имеющих эскалаторы, на предмет наличия возле них памяток, стендов, разъясняющих правила движения по нему, особенно детей. Будет также проверено наличие дежурных представителей ТЦ, имеющих доступ к кнопке «Стоп» в случае нештатной ситуации.
Вопрос безопасности детей, в том числе в период новогодних каникул, остается на контроле краевых властей.
Напомним, что 29 декабря в Ставрополе по факту травмирования школьников в торговом центре возбуждено уголовное дело.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
14:50
-
14:04
-
12:01
-
09:30
-
17:43
-
15:11
-
12:26
-
09:14
-
14:09
-
13:59
-
13:52
-
13:46
-
13:38
-
13:29
-
13:22
-
13:18
-
13:13
-
13:09
-
12:50
-
12:43
-
12:37
-
12:29
-
12:10
-
12:03
-
11:54
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
