Ставрополь очистят от лишней рекламы



(новость обновлена )

С 2016 года в краевом центре изменились требования к размещению элементов информационного характера на фасадах зданий. Новые Правила благоустройства столицы края определяют типы конструкций, допускаемые к установке, максимальные их размеры, а также требования к местам их размещения.


Во-первых, рекламная и иная информация, должна размещаться не выше линии второго этажа зданий. Также, запрещается использование рекламы с «мигающей» подсветкой, перекрытие рекламными конструкциями окон и дверей зданий, а также декоративно – художественных элементов на фасадах зданий. Запрещено покрывать декоративной пленкой стеклянные витрины. Афиши, объявления, плакаты и другую информационно-печатную продукцию, как и прежде, клеить на фасадах зданий запрещено.

Для приведения городских улиц и зданий в соответствие с Правилами благоустройства администрацией города Ставрополя принято решение о создании рабочей группы, которая будет следить за состоянием фасадов.

Ставрополь очистят от лишней рекламыВ ходе очередного рейда по улице Ленина (от ул. Л.Толстого до ул. Артёма) в Ленинском районе специалистами было выявлено более 20 фактов неправильного размещения вывесок и информационных элементов на зданиях центральной улицы. В отношении собственников будут приниматься меры административного воздействия.

За февраль таких нарушений выявлено более десятка, выписано 5 предписаний и составлено 8 административных протоколов в отношении собственников зданий.

Необходимо отметить, что в случае если рекламная конструкция не будет демонтирована силами собственника, демонтаж будет производиться силами муниципалитета, а нарушитель заплатит штраф с учетом работ по демонтажу.

Если говорить о штрафах, то для юридических лиц он доходит до 50 000 рублей, и до 3 000 рублей для физических лиц.

Контролем и выявлением незаконной рекламы на фасадах зданий могут заниматься и обычные граждане. Для этого необходимо обратиться в городские службы через официальный сайт администрации города Ставрополя в раздел «Ставрополь глазами горожан» с жалобой на незаконно установленную рекламу или по телефону 24-08-33.

 



Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов