На Ставрополье востребованность услуг Росреестра в МФЦ растет



(новость обновлена )

Жители Ставропольского края стали пользоваться услугами Росреестра в сети МФЦ чаще. Наибольшей популярностью пользуется услуга по государственной регистрации прав.


Так, в 1 полугодии 2016 года в многофункциональные центры за ней обратилось более 153 000 заявителей (67 процентов от общего количества). За предоставлением сведений из ЕГРП в МФЦ обратилось свыше 35 000 заявителей, что составило 87 процентов от общего количества.

В общей сложности в январе-июне 2016 года через сеть МФЦ по Ставропольскому краю оказано 188,5 000 услуг по регистрации прав и предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За аналогичный период прошлого года – около 135 500 услуг.

В рамках реализации направления по развитию бесконтактных технологий при оказании государственных услуг Росреестр поэтапно передает в МФЦ функции по приему-выдаче документов на оказание услуг ведомства. В настоящее время предоставление государственных услуг Росреестра через МФЦ осуществляется во всех муниципальных образованиях края. В планах ведомства прекратить обслуживание заявителей в офисах Росреестра с 1 января 2017 года.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов