Избирком: На Ставрополье дан старт обучению общественных наблюдателей



(новость обновлена )

Всех наблюдателей протестируют на COVID-19 и получат средства индивидуальной защиты.

Общественные наблюдатели в Избиркоме

Они будут следить за голосованием по поправкам в Основной закон, которое пройдёт с 25 июня по 1 июля.

Избирком Ставропольского края и региональная Общественная палата 15 июня провели для наблюдателей первый обучающий семинар по голосованию по поправкам в Конституцию. Таких семинаров планируется три, все они пройдут в онлайн-режиме. Об этом сообщает Избирком края.

Глава избирательной комиссии края Евгений Демьянов рассказал об особенностях голосования. Председатель Общественной палаты Ставрополья Николай Кашурин сообщил, что всех наблюдателей протестируют на COVID-19 и получат средства индивидуальной защиты.

«Мы все обучающие мероприятия будем проводить в онлайн-формате. Это объясняется приоритетом защиты здоровья граждан», — сказал Николай Кашурин.

Он также добавил, что правительство Ставрополья готово помочь издать сборник информационных материалов для наблюдателей и координаторов.

Ещё один представитель общественников — Антон Бекетов — рассказал об организационных вопросах и напомнил кодекс этики наблюдателей-общественников.

Также на семинаре взяла слово замначальника отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Людмила Иванова. Она озвучила рекомендации по профилактике коронавируса.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов