Ставропольские автоинспекторы пожелали школьникам краевого центра безопасных каникул



(новость обновлена )

Перед осенними каникулами в школах Ставрополя, наряду с классными часами и выставлением четвертных оценок, прошли практические занятия по дорожной безопасности.

Ставропольские автоинспекторы пожелали школьникам краевого центра безопасных каникул

Такой договоренности накануне достигло руководство Госавтоинспекции и власти региона: организовать внеплановые занятия по ПДД, чтобы напомнить учащимся о правилах поведения на улице и во внутридворовых территориях.

В обучении детей в этот раз, помимо сотрудников ГИБДД и педагогов, приняли участие и родительские активы, которые были также вовлечены в практические игры для усвоения полученных знаний.

Чтобы разнообразить проведение урока по дорожной безопасности, автоинспекторы организовали выставку полицейской техники.

Автомобили с техническими гаджетами, стоящими на вооружении современного дорожного полицейского, вызвали огромный интерес у ребят. Каждый участник занятий с удовольствием фотографировался в салоне автомобиля ДПС, в бронежилете и каске.

Кроме того, всем присутствующим были вручены «Пятерки от ГИБДД», эти стикеры помещены в дневник с пометкой «за образцовое знание правил движения».

Аналогичные акции прошли сегодня во всех школах краевой столицы и большинстве районов и округов региона.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов