Заместитель руководителя СКР СК поставил на контроль ряд дел и материалов о ненадлежащем оказании медицинской помощи



(новость обновлена )

Заместитель руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Анатолий Дёмин совместно с первым заместителем министра здравоохранения Юрием Литвиновым и начальником отдела правового обеспечения министерства здравоохранения Екатериной Карнауховой провел прием граждан по вопросам проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел о так называемых врачебных ошибках.

Заместитель руководителя СКР СК поставил на контроль ряд дел и материалов о ненадлежащем оказании медицинской помощи

Всего на прием обратились 6 человек. Предметом обсуждения стали дела и материалы, находящиеся в производстве Буденновского, Кочубеевского, Ставропольского межрайонных следственных отделов, а также следственного отдела по городу Георгиевск, руководители которых были приглашены к общению с заявителями.

Анатолий Дёмин дал указания о направлении расследования и производстве отдельных следственных действий, поручил подчиненным сотрудникам незамедлительно назначить все необходимые судебные экспертизы, принять меры по назначенным, с целью полного и объективного расследования уголовных дел и окончания предварительного расследования в установленные сроки.

По результатам приема граждан заместитель руководителя ведомства поставил на личный контроль материалы проверок и уголовные дела по фактам ненадлежащего оказания медицинской помощи, а также поручил подчиненным сотрудникам при работе с потерпевшими и их родственниками своевременно информировать их о ходе расследования.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов