В Избиркоме Ставропольского края подведены итоги краевых выборов



(новость обновлена )

21 сентября на заседании избирательной комиссии Ставропольского края были установлены общие результаты выборов депутатов Думы Ставропольского края седьмого созыва, подписаны протокол и сводная таблица о результатах.

Выборы 2021

Выборы депутатов Думы Ставропольского края седьмого созыва по краевому избирательному округу и по 25 одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и результаты выборов – действительными.

Итоги выборов депутатов Думы Ставропольского края седьмого созыва

 

Явка 66,74%.

 

Результаты по единому краевому округу:

  1. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 60,34%
  2. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - 15,71%
  3. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 9,46%
  4. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 4,94%
  5. Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ" – 3,20%
  6. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 2,45%
  7. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 1,76%.

 

Результаты по 25 одномандатным избирательным округам:

 

Одномандатный избирательный округ №1

Надеин Виктор Викторович

46,49%

Голубев Сергей Дмитриевич

17,34%

Клюшников Сергей Викторович

16,71%

Долматов Иван Александрович

8,69%

Шульгин Андрей Васильевич

6,50%

 

Одномандатный избирательный округ №2

Ворожко Александр Васильевич

54,10%

Чаплыгин Александр Викторович

18,62%

Санакоев Александр Сергеевич

9,64%

Кулешова Маргарита Викторовна

8,30%

Васильев Евгений Васильевич

5,28%

 

Одномандатный избирательный округ №3

Коротченко Петр Вадимович

29,91%

Хуторской Александр Александрович

19,15%

Конопляникова Ольга Владимировна

17,01%

Михитарова Галина Юрьевна

15,69%

Абдуллаев Нариман Шихзагирович

10,22%

 

Одномандатный избирательный округ №4

Фенева Лариса Михайловна

31,96%

Отамас Виктор Сергеевич

25,04%

Грибов Алексей Сергеевич

18,32%

Уваров Владимир Михайлович

12,82%

Мурашкина Анжела Ивановна

6,41%

 

Одномандатный избирательный округ №5

Лопатин Николай Николаевич

55,26%

Сысоев Александр Михайлович

20,15%

Арзиманов Евгений Юрьевич

15,09%

Чехурский Юрий Владимирович

5,29%

 

Одномандатный избирательный округ №6

Николаев Игорь Олегович

67,62%

Михайлис Александр Александрович

11,58%

Нагорный Владимир Александрович

8,49%

Хабибулин Дмитрий Валерьевич

7,28%

Якимов Максим Андреевич

2,82%

 

Одномандатный избирательный округ №7

Сидорков Александр Павлович

56,63%

Лебедев Сергей Владимирович

12,28%

Булгаков Андрей Валерьевич

9,65%

Долженко Максим Алексеевич

9,37%

Земцев Александр Алексеевич

8,71%

 

Одномандатный избирательный округ №8

Великдань Николай Тимофеевич

59,69%

Аришин Василий Николаевич

14,09%

Сергеев Михаил Иванович

11,92%

Ковалев Александр Владимирович

6,81%

Кострова Екатерина Владимировна

5,33%

 

Одномандатный избирательный округ №9

Гонтарь Юрий Афанасьевич

55,27%

Сухомлинов Сергей Александрович

12,67%

Шилин Вадим Вячеславович

12,51%

Лиходедов Роман Юрьевич

9,31%

Шутков Геннадий Владимирович

5,90%

 

Одномандатный избирательный округ №10

Мурашко Николай Анатольевич

50,62%

Дворников Алексей Николаевич

16,63%

Саградов Давид Валерьевич

14,68%

Кубанов Расул Муссаевич

6,72%

Айрапетов Владимир Александрович

6,11%

 

Одномандатный избирательный округ №11

Белый Юрий Васильевич

62,56%

Клименко Сергей Владимирович

13,86%

Джанов Дионис Алексеевич

9,05%

Тимофеев Александр Андреевич

7,00%

Линник Оксана Георгиевна

6,05%

 

Одномандатный избирательный округ №12

Муравьева Валентина Николаевна

65,55%

Мединский Игорь Федорович

13,95%

Фунда Юрий Юрьевич

8,63%

Антифеев Максим Александрович

7,46%

Мервинский Валерий Анатольевич

2,45%

 

Одномандатный избирательный округ №13

Насонов Артур Леонидович

64,03%

Пастырев Дмитрий Игоревич

18,50%

Пересада Олег Андреевич

10,46%

Тихова Елена Валерьевна

3,46%

Шахназаров Сергей Грантович

2,88%

 

Одномандатный избирательный округ №14

Черницов Валерий Павлович

62,74%

Ивер Василий Михайлович

15,76%

Кузьмин Александр Сергеевич

10,16%

Пелюх Александр Михайлович

5,76%

Савельев Виталий Викторович

3,74%

 

Одномандатный избирательный округ №15

Шерпеев Заурбек Шатуевич

64,30%

Карманчиков Александр Тихонович

16,35%

Титоренко Евгений Анатольевич

10,19%

Юсупова Джамиля Сибгатовна

6,28%

 

Одномандатный избирательный округ №16

Жданов Анатолий Иванович

63,97%

Поляков Александр Андреевич

13,08%

Богомолов Александр Анатольевич

7,78%

Вовчук Дмитрий Евгеньевич

7,11%

Скибин Дмитрий Николаевич

5,78%

 

Одномандатный избирательный округ №17

Судавцов Дмитрий Николаевич

63,26%

Соколов Александр Николаевич

13,77%

Кузьмин Кирилл Александрович

8,28%

Работенко Валентин Александрович

7,25%

Максимкин Максим Юрьевич

4,56%

 

Одномандатный избирательный округ №18

Трухачев Владимир Иванович

64,02%

Курочкин Алексей Николаевич

13,85%

Самарин Павел Николаевич

8,55%

Мастепаненко Валерий Александрович

5,72%

Аксенов Илья Андреевич

4,91%

 

Одномандатный избирательный округ №19

Роев Николай Иванович

39,77%

Сердюков Андрей Иванович

28,27%

Леонов Игорь Юрьевич

12,89%

Строев Николай Николаевич

7,00%

Шаповалов Сергей Иванович

6,00%

 

Одномандатный избирательный округ №20

Богданов Иван Васильевич

44,74%

Куриленко Александр Иванович

21,13%

Щипачев Николай Владимирович

17,88%

Константинов Виктор Иванович

11,77%

Протасова Анна Львовна

2,79%

 

Одномандатный избирательный округ №21

Аргашоков Валентин Габединович

68,38%

Олейников Станислав Андреевич

10,51%

Цмакова Елена Николаевна

8,69%

Рябченко Дмитрий Дмитриевич

5,39%

Алои Алик Сергеевич

4,52%

 

Одномандатный избирательный округ №22

Гончаров Жаник Валерьевич

56,29%

Михитарьянц Альберт Анатольевич

14,03%

Шпунт Олег Эдуардович

13,42%

Чехурский Владимир Юрьевич

7,74%

Чотчаева Мадина Хасановна

4,13%

 

Одномандатный избирательный округ №23

Шуваев Дмитрий Иванович

56,62%

Победаш Василий Николаевич

13,32%

Зеленский Константин Борисович

12,85%

Гавриш Иван Сергеевич

9,19%

Хулагов Юрий Даутович

4,76%

 

Одномандатный избирательный округ №24

Андрющенко Игорь Васильевич

58,42%

Коробко Мария Сергеевна

16,28%

Садыков Махмут Ахметович

7,69%

Русских Елена Викторовна

7,00%

Соколовский Александр Валерьевич

6,55%

 

Одномандатный избирательный округ №25

Чурсинов Сергей Константинович

59,12%

Кот Наталья Анатольевна

22,51%

Мигулин Александр Борисович

9,74%

Резвякова Екатерина Викторовна

2,40%

Шапошников Евгений Владимирович

4,56%



Подпишитесь на свежие обновления новостей в





ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов