В Минераловодском округе дружина поможет полиции контролировать соблюдение гражданами обязательного масочного режима



(новость обновлена )

18 мая в здании администрации прошло совещание Оперативного штаба Минераловодского городского округа.

Соблюдение гражданами обязательного масочного режима

Как отметил глава округа Сергей Перцев, с понедельника на территории края введен обязательный масочный режим, что подразумевает собой обязательное ношение гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах, в том числе в магазинах и при передвижении на общественном транспорте. При этом, подчеркнул Сергей Юрьевич, необходимо максимально проинформировать жителей муниципалитета о данном ограничении посредством всех имеющихся средств связи.

Так, было поручено выстроить тесное взаимодействие с предприятиями и организациями, осуществляющими сегодня свою деятельность, повторно донести до их руководителей требования, прописанные в Постановлении губернатора, и напомнить об ответственности в случае несоблюдения обязательного масочного режима.

В целях информирования также будет активизирована работа полиции, которой будут теперь помогать и дружинники.

Отдельно коснулись и темы работы общественного транспорта. Как и в прошедшую пятницу Сергей Перцев напомнил всем причастным, что при передвижении в автобусе или микроавтобусе все без исключения участники дорожного движения должны находиться в масках. Плюс не забываем о дезинфекции, подчеркнул руководитель муниципалитета.

Говоря о соблюдении обязательного масочного режима, Сергей Юрьевич заметил, что сейчас необходимо обеспечить доступ населения округа к доступным по своей цене и местам приобретения средствам индивидуальной защиты органов дыхания. По имеющейся информации, в настоящее время в аптечной сети дефицита в масках нет.

По завершении совещания глава Минераловодского городского округа попросил всех присутствующих со всей ответственностью отнестись к сложившейся ситуации и новым требованиям, а также по-максимуму и в кратчайшие сроки отработать все упомянутые выше вопросы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов