Следственный комитет открыл круглосуточную горячую линию для беженцев, прибывающих в Россию из ДНР, ЛНР и Украины



(новость обновлена )

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина в Информационном центре СК открыта круглосуточная горячая линия для беженцев, прибывающих в Россию из ДНР, ЛНР, а также Украины.

Горячая линия Следственного комитета РФ для беженцев ДНР, ЛНР, а также Украины

Беженцы в круглосуточном режиме могут обратиться в Следственный комитет России по многоканальной телефонной линии - 8-800-100-12-60 (цифра 6 в голосовом меню).

Горячая линия Информационного центра позволит беженцам в оперативном режиме получить консультацию и содействие в решении различных вопросов: проживания, трудоустройства, получения социальных выплат, медицинского обеспечения, образования, приобретения гражданства и других. 

Обратиться в Информационный центр СК России прибывающие граждане могут и в социальных сетях:  

  1. Приемная Председателя СК России ВКонтакте (http://vk.com/priemnaya_bastrikina)
  2. Информационный центр ВКонтакте (http://vk.com/infocentrskrf)
  3. Информационный центр в Одноклассники (http://ok.ru/group/61254572769397)
  4. Телеграм-канал Информационного центра (http://t.me/infocentrskrf)
  5. Приемная на сайте СКР (https://sledcom.ru/reception)

За время российской специальной операции на Украине на территорию нашего государства приехали более 700 тысяч человек, их принимают в разных регионах страны. Люди оставляют свои работу, дома, а порой и близких. Им сейчас нелегко. Разрешение элементарных правовых вопросов вызывает у них массу трудностей.

Созданная А.И. Бастрыкиным горячая линия Информационного центра позволит беженцам в оперативном режиме получить консультацию и содействие в решении насущных вопросов: проживания, трудоустройства, получения социальных выплат, медицинского обеспечения, образования, приобретения гражданства и других.

Сотрудники Информационного центра будут анализировать поступающие от беженцев вопросы и обращения, оперативность их разрешения, о чем докладывать Председателю СК России.



Тема:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов