В России начинается частичная мобилизация
Рубрика:
Обращение президента России к нации от 21.02.2022. Путин выступил с обращением о ходе спецоперации по освобождению Донбасса.

Владимир Путин выступил с видеообращением, в котором рассказал о ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и освобождению Донбасса, а также о мерах по защите суверенитета и целостности России, сообщает РИА Новости.
Частичная мобилизация
В своем обращении глава государства сообщил, что в России начинается частичная мобилизация.
"Для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации".
Путин подчеркнул, что призыву подлежат только находящиеся в запасе — прежде всего те, кто проходил военную службу и обладает опытом. Перед отправкой в части они пройдут дополнительную подготовку.
Ограниченно годных к службе призывать не будут, заявил секретарь СПЧ
Мероприятия по частичной мобилизации начнутся сегодня, 21 сентября.
Шойгу: В рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов
Шойгу: У России огромный мобилизационный ресурс, в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тыс резервистов в общей сложности. Мобилизованные пройдут подготовку, переподготовку, слаживание, после этого приступят к выполнению задач. Частичной мобилизации подлежит чуть более 1% мобилизационного ресурса. О призывах студентов и обучающихся речи не идёт. Тех, кто служит по призыву, мобилизация не коснётся. Наши призывники продолжат служить на территории РФ. Частичная мобилизация в первую очередь нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 км и освобожденных территорий.
Цель спецоперации — полное освобождение Донбасса
Как напомнил президент, цель Запада — ослабить и уничтожить Россию, о чем там уже говорят вслух. После того, как киевский режим публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и заявил о притязаниях на ядерное оружие, стало ясно, что новое наступление неизбежно. А затем последовала бы атака на Крым — на Россию.
В этих условиях решение о начале упреждающей спецоперации было единственно возможным, подчеркнул Путин. Освобождение всей территории Донбасса остается неизменной целью.
Луганская Народная Республика уже практически полностью очищена от неонацистов. Бои в Донецкой Народной Республике продолжаются. Здесь за восемь лет киевский оккупационный режим создал глубоко эшелонированную линию долговременных укреплений. Их штурм в лоб обернулся бы тяжелыми потерями, поэтому наши части, а также воинские подразделения республик Донбасса действуют планомерно, грамотно, используют технику, берегут личный состав и шаг за шагом освобождают донецкую землю.
Также по теме
Рубрика:
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
-
10:46
-
10:35
-
12:42
-
12:34
-
12:17
-
12:09
-
12:02
-
11:55
-
09:03
-
12:33
-
12:07
-
11:59
-
10:02
-
09:50
-
09:42
-
09:37
-
11:40
-
11:32
-
11:26
-
11:14
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
