Ставропольские тхэквондисты покорили всероссийские соревнования

(новость обновлена )

Воспитанники городской спортивной школы единоборств приняли участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ, которые прошли в Туле.

Ставропольские тхэквондисты

За звание чемпионов боролись порядка 1,5 тысячи спортсменов из 35 регионов страны.

По итогам Кубка России в личных соревнованиях ставропольские тхэквондисты выиграли 6 наград. Дважды на первую ступень пьедестала поднялся Александр Винников. Также золотую медаль завоевал Николай Сердюков. «Серебро» у Никиты Крутикова. Две бронзовые награды забрал Илья Токарев. Кроме этого медалисты успешно выступили в командных соревнованиях. Ребята заняли два первых места в дисциплине «спарринг» и «спецтехника», а также третье место в дисциплине «туль». Высокие достижения помогли нашей сборной стать на вторую ступень пьедестала в общекомандном зачете на Кубке России.

На Всероссийских соревнованиях ставропольские юноши и девушки завоевали 6 золотых медалей и 3 – бронзовых. Максим Ким и Назар Коваленко стали обладателями высших наград. У каждого из спортсменов по две медали. Так же 1 место заняли Александр Кравцов и Александр Бондин. Третьи места у Артема Хачатуряна, Тимофея Гладких и Александры Дрига.

Поздравляем ставропольских тхэквондистов и их тренеров Гарика Хачатуряна, Виктора Кима, Норика Айвазяна с отличными результатами и желаем новых побед!