За прошедшие сутки на Ставрополье зарегистрировано семнадцать мошенничеств общеуголовной направленности



(новость обновлена )

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края за минувшие сутки зарегистрировали семнадцать заявлений от жителей города Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Ессентуков, Кисловодска, Петровского и Благодарненского городских округов, Красногвардейского и Буденновского районов о совершении в отношении них мошеннических действий. Из поступивших заявлений, пять человек пострадали от действий телефонных мошенников.

За прошедшие сутки на Ставрополье зарегистрировано семнадцать мошенничеств общеуголовной направленности

Основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения в получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, а также снятие порчи и оплата товаров и услуг в сети Интернет.

Так, в Кисловодске бдительная пенсионерка не попалась на уловки злоумышленников. 78-летней местной жительнице на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенный не качественный лечебный воротник, но для этого женщине необходимо перечислить взнос в размере более 35 тысяч рублей.

Бдительная пенсионерка прервала разговор, не стала перечислять денежные средства и сообщила о подобном факте в городской отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом городского отдела внутренних дел по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов