В крае выявлены факты незаконного оборота наркотических средств



(новость обновлена )

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции за минувшие сутки на территории Ставропольского края выявлено несколько фактов незаконного оборота наркотических средств.


Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Пятигорску на маршруте патрулирования был остановлен житель города Железноводска, который в присутствии полицейских выбросил на обочину дороги сверток с запрещенным веществом. Пакет с порошкообразным веществом изъят, гражданин задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое у 27-летнего гражданина вещество – наркотики синтетического происхождения общим весом около 3 граммов.

Также в городской отдел внутренних дел УМВД России по городу Ставрополю за нарушение общественного порядка сотрудниками патрульно-постовой службы был доставлен 19-летний гражданин. В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти. В ходе личного досмотра у задержанного сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркосодержащим веществом – героин, массой около 4 граммов.

По факту хранения и перевозки наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю предупреждает об ответственности за подобное преступление. Если вам известны аналогичные факты, сообщите в дежурную часть по телефонам: (8652) 30-40-43, 02 или 102 (с мобильного телефона) либо по «телефону доверия» (8652)95-26-26.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов