Полицейский подозревается в мошенничестве



(новость обновлена )

Кочубеевским межрайонным СО СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Андроповскому району, подозреваемого в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).


По данным следствия, полицейский предоставил в жилищно-бытовую комиссию ГУ МВД России по Ставропольскому краю фиктивный договор найма жилого помещения, в котором фактически не проживал, и по решению комиссии на основании заведомо для него ложных сведений с 1 января по 31 декабря 2015 года незаконно получил в качестве компенсации за поднаём жилья денежные средства в размере более 43 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него следствием будет направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, проведены обыски и выемки документов, проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов