15 сотрудников университета МВД в Ставрополе получили до 18 лет за взятки
Рубрика:
Преступная группа обогатилась более чем на 5 миллионов рублей.

Октябрьский районный суд Ставрополя вынес приговор по делу о масштабной коррупции в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России. 15 сотрудников вуза получили суровые сроки за создание преступного сообщества и систематические взятки.
В центре коррупционной схемы оказался заместитель начальника факультета заочного обучения, который организовал целую систему поборов со студентов. Вместе с шестью руководителями кафедр и восемью командирами учебных групп они на протяжении трех лет (с 2017 по 2020 год) продавали положительные оценки, допуски к аттестации и зачеты вне зависимости от реальных знаний учащихся.
Преступная группа обогатилась более чем на 5 миллионов рублей. Количество эпизодов получения взяток у разных фигурантов впечатляет – от 10 до 104 случаев. Один из преподавателей "отличился" особо – у него нашли незаконно хранящиеся боеприпасы и взрывные устройства.
Организатор схемы получил максимальное наказание – 18 лет строгого режима со штрафом в 3 миллиона рублей, лишением звания полковника и запретом на преподавательскую деятельность. Остальные фигуранты осуждены на сроки от 6 до почти 18 лет с дополнительными наказаниями.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:41
-
16:26
-
12:59
-
12:45
-
11:38
-
09:40
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
-
14:06
-
13:58
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

