Кражу автомобиля раскрыли полицейские Новоселицкого района
Рубрика:
В дежурную часть Отдела МВД России по Новоселицкому району с заявлением о краже автомашины обратился местный житель.

В дежурную часть Отдела МВД России по Новоселицкому району с заявлением о краже автомашины обратился местный житель. Мужчина рассказал, что вечером припарковал иномарку у дома, а через час она пропала. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобиль практически сразу покинул территорию Новоселицкого района.
Спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска обнаружили автомашину, брошенной в полях Минераловодского городского округа. Позднее задержали и подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый житель Невинномысска – бывший владелиц похищенного автомобиля.
В отделе полиции злоумышленник рассказал о мотивах своего поступка. По его словам, ранее они обменялись с потерпевшим автомашинами на условиях доплаты. Однако он остался недоволен условиями сделки, поругался с новым владельцем, а затем придумал и реализовал месть, воспользовавшись вторым комплектом ключей.
Транспортное средство вернули законному владельцу. Его радость омрачили лишь полевые грызуны, успевшие обжить авто за время поисковых мероприятий и доставить хозяину массу дополнительных хлопот.
В отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Новоселицкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
16:16
-
15:49
-
15:09
-
13:44
-
17:40
-
18:56
-
14:06
-
14:56
-
14:43
-
14:36
-
14:26
-
12:33
-
12:19
-
12:10
-
12:02
-
12:46
-
15:40
-
16:28
-
15:03
-
14:53
-
14:26
-
14:15
-
14:07
-
12:32
-
19:25