В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции



(новость обновлена )

В ближайшее время на скамье подсудимых окажутся трое жителей Минеральных Вод.

Немаркированная алкогольная продукция

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). В ближайшее время на скамье подсудимых окажутся трое жителей Минеральных Вод.

Противоправное деяние выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции минераловодской полиции.

Немаркированная алкогольная продукция

В ходе следствия установлено, что двое обвиняемых приобрели у неустановленного лица немаркированную алкогольную продукцию, которую, действуя группой лиц по предварительному сговору, хранили для реализации в гараже третьего подельника. В дальнейшем один из фигурантов перевозил и продавал алкоголь на территории Минераловодского городского округа.  

Немаркированная алкогольная продукция

В гараже одного из обвиняемых оперативники обнаружили более тысячи бутылок нелегальной алкогольной продукции общим объемом свыше 500 литров и стоимостью более 250 тысяч рублей.

Следователем собрана доказательная база противоправной деятельности граждан. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов