За аферу с мусорным полигоном на Ставрополье под суд пойдет директор Комбината благоустройства



(новость обновлена )

Главное следственное управление МВД по региону расследует уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Фигурантом дела стал генеральный директор Комбината благоустройства города Будённовска.

Мусорная свалка

Противоправная деятельность выявлена следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности краевого Главка и сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

Следствием установлено, что обвиняемый, используя своё служебное положение, заключил договор купли-продажи проектной документации с предприятием, специализирующимся на обращении с ТКО, на реконструкцию полигона твёрдых бытовых отходов. Как выяснилось, руководителем этой организации является родственница гендиректора.

В рамках исполнения сделки на счёт Комбината поступило около 1,8 миллиона рублей. Поскольку правами на осуществление корректировки проекта гражданин больше не обладал, он заключил со сторонними организациями два договора для проведения государственных экспертиз. Работы были оплачены из средств предприятия на сумму около 3 млн рублей.

После злоумышленник безвозмездно передал полученные по вышеуказанным договорам результаты своей родственнице, которая фактически является единственным правообладателем проекта.

Так, противоправные действия должностного лица привели к недополучению денежных средств бюджетом Будённовска.

В настоящее время следователем проводится сбор доказательств противоправной деятельности фигуранта уголовного дела и все необходимые процессуальные мероприятия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов