Путешествие из Донецка в Ростов-на-Дону



(новость обновлена )

Рубрика:

Донецк

Город миллиона роз

 

Расположенный на берегу реки Кальмиус, Донецк является центром промышленного региона Украины, который развился благодаря угольной промышленности страны. Отправьтесь за город, чтобы посетить меловые породы Белокузьминовки (в Краматорске), городской сад Мариуполя (в Мариуполе) и Макеевку (Макеевский художественно-краеведческий музей и площадь Ленина). Здесь есть чем заняться: прогуляйтесь по Парку кованых фигур, посмотрите на небо по-новому в Донецком планетарии, сделайте несколько фотосессий в Мемориальном комплексе освободителям Донбасса и полюбуйтесь красочными творениями природы в Донецком ботаническом саду. 

Донецкая Народная Республика (ДНР) является одним из крупнейших угледобывающих регионов страны. В обширной городской застройке проживает 4,5 миллиона человек, что дает ей звание самой густонаселенной области Украины. Сталинизм оставил здесь неизгладимый след, и на городском небосклоне доминируют высоченные коммунистические здания. В Донецке, областной столице, башни прерываются большими клумбами роз, которые считаются одной из визитных карточек города. Основную часть достопримечательностей составляют парки и несколько музеев. Регион принимает мало иностранных туристов, а английский язык не очень распространен.

Путешествие на автомобиле из Донецка в Ростов-на-Дону занимает 3,5 часа. Из-за разницы в часовых поясах, вы потеряете 1 час. Заказать билет на автобус из Донецка во многие города России очень просто онлайн на сайте «GrandBus». Автобусы отправляются с Южного Автовокзала города Донецка.

Ростов-на-Дону

 

Один из самых густонаселенных регионов России, Ростовская область служит культурным и коммерческим центром юго-западной части страны. Хотя регион остается в основном сельскохозяйственным, в районе реки Дон расположены лучшие в России виноградники, известные производством хороших игристых вин. Город Новочеркасск, выделяющийся среди других городов региона, является мировой столицей казачьей культуры. Помимо величественного пятиглавого собора, в городе находится исторический дворец, который когда-то служил жилыми помещениями для казачьих вождей. Обязательно включите портовый город Ростов-на-Дону в свой маршрут на сайте https://grandbus.ru/, если вам нужна приятная остановка во время путешествия по Черноморскому побережью.

Ростовская область

Добраться до Ростова-на-Дону из Донецка возможно несколькими способами, но дешевле и предпочтительнее на автобусе. Здесь, на сайте транспортной компании «GrandBus», можно ознакомиться с автобусными направлениями по всей Российской Федерации.



Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов