Профилактическая акция «Стоп, мошенник!»



(новость обновлена )

Рубрика:

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Курскому р-ну совместно с сотрудниками полиции провели профилактическую акцию «Стоп, мошенник».


Мероприятие состоялось на базе районного МФЦ.

Акция направлена на информирование населения о видах мошеннических действий, а также предупреждение данного вида преступления.

Сотрудники полиции рассказали посетителям МФЦ о наиболее распространенных схемах хищений чужого имущества, совершаемых путем обмана. Разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им не стать жертвами телефонных мошенников. Полицейские подчеркнули, что все чаще злоумышленники прибегают к рассылкам смс-сообщений, в которых просят помощи от имени родственников или предупреждают о блокировке банковской карты клиента.

Сотрудники полиции порекомендовали гражданам не отвечать на подобные сообщения, быть предельно бдительными и не доверять малознакомым людям и подозрительным звонкам. Ведь представители банка никогда не проводят операций с пластиковыми картами по телефону, а просят клиента лично прийти в ближайшее отделение финансово - кредитной организации.

Представители Общественного совета в свою очередь напомнили жителям Курского района о необходимости отключения услуги «Мобильный банк» при смене абонентского номера.

В завершение мероприятия всем присутствующим полицейские и представители общественности раздали памятки с описанием основных видов мобильного мошенничества и способах защиты от данного вида преступления.

«Главное оружие против злоумышленников – это профилактические мероприятия проводимые полицией и несомненно бдительность самих граждан»,- отметили организаторы акции.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов