Казачат села Солдато-александровское наградили за помощь в предотвращении преступления



(новость обновлена )

Рубрика:

За бдительность и неравнодушие двух подростков отметили благодарственными письмами от полиции, а также казачьего общества.

В.Якимов, представитель Отдела МВД России по Советскому городскому округу, С. Кононенков, А. Голрд, мама А. Голрд.

Недавно в селе Солдато-Александровском Советского округа благодаря бдительности и оперативным действиям двух подростков, удалось предотвратить преступное посягательство в отношении девушки. Ребята случайно стали очевидцами того, как трое хулиганов нападают на местную жительницу, сняли видеосвидетельство попытки преступления и с доказательствами прибежали сначала к своему казаку-старейшине, а с ним и в полицию. В итоге сотрудников правоохранительных органов предупредили вовремя, и они успели предотвратить преступление и задержать хулиганов.

13-летний Савелий Кононенков и 14-летний Ариан Голрд – казачата Солдато-Александровского станичного казачьего общества. За выполнение гражданского долга и помощь полиции подростков отметили несколькими благодарственными грамотами: от атамана Советского округа (Воронцово-Алексадровского районного казачьего общества) Николая Деревянко и от начальника Отдела МВД России по Советскому городскому округу Анатолия Назарова.

Награждение прошло на базе казачьей поляны Солдато-Александровского станичного казачьего общества. Во время вручения писем слова благодарности за правильное воспитание детей правоохранители также адресовали родителям юных героев.

«Савелий и Ариан очень старательные и ответственные, они являются нашими приписными казачатами, занимаются при нашем казачьем обществе. У нас таких сейчас 48 детей, в возрасте начиная с 9 лет, в нашем казачьем стане мы занимаемся с ними строевой, военной, спортивной подготовкой, учим верховой езде, владению шашкой, устраиваем походы, полевые выходы. В 18 лет они уже смогут стать казаками и официально вступить в казачье общество», – говорит атаман Солдато-Александровского СтКО Владимир Якимов.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов