Отделение районной больницы будет отремонтировано в Благодарном

Губернатор Ставропольского края совершил рабочую поездку в Благодарненский и Будённовский районы. В городе Благодарном глава края побывал на одной из проблемных точек социальной сферы города и района. Это неврологическое отделение центральной районной больницы. Здание, построенное ещё в 19 веке, остро нуждается в капитальном ремонте, которого оно не видело на протяжении многих десятилетий.
Вместе с главой администрации муниципального района Сергеем Бычковым Губернатор осмотрел палаты и помещения персонала, пообщался с сотрудниками и пациентами медучреждения. Проблему необходимо срочно решать, - подчеркнул Владимир Владимиров. По его поручению руководство района и краевой Минздрав проработают возможности для того, чтобы ремонт был начат уже в следующем году.
Глава края также побывал в детском доме, расположенном в селе Толстово-Васюковское Будённовского района. Сегодня в нём живут 20 детей. Губернатор ознакомился с условиями быта, организацией досуга ребят.
По словам руководства учреждения, сегодня нет существенных вопросов с состоянием и укомплектованностью здания. Тем не менее, проблемой является отсутствие спортзала. Глава края обратил на эту ситуацию внимание руководства района. Он подчеркнул, что она может быть решена путем привлечения спонсорских средств и вложений бюджета. соответствующие возможности будут проработаны.
Владимир Владимиров встретился с воспитанниками детдома, поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил подарки.
Также по теме
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
17:46
-
17:05
-
15:36
-
15:27
-
14:33
-
13:56
-
13:21
-
13:13
-
13:01
-
12:50
-
21:34
-
21:19
-
11:59
-
11:44
-
11:19
-
10:44
-
20:39
-
14:57
-
14:46
-
14:28
-
13:58
-
13:52
-
11:57
-
11:24
-
12:10
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня







