Школьные каникулы в Ставропольском крае продлят до 16 ноября



(новость обновлена )

Перед началом новой четверти учителя пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию.

Школьные каникулы

Осенние школьные каникулы на Ставрополье увеличат на одну неделю, они продлятся с 31 октября по 16 ноября. Перед началом новой четверти учителя пройдут тестирование на коронавирус, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе главы региона.

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждена санитарно-эпидемиологическая ситуация в образовательной сфере Ставрополья.

"Предлагаю принять решение и выдержать в школах края "эпидемиологическую паузу" в 14 дней. Для этого - увеличить осенние каникулы на одну неделю, то есть не по девятое, а по шестнадцатое ноября", - сказал Владимиров, слова которого приводятся в сообщении. Глава края подчеркнул, что среди учащихся и преподавателей образовательных учреждений есть случаи коронавируса.

По данным пресс-службы, губернатор также поручил краевым министерствам образования и здравоохранения провести перед началом новой учебной четверти тестирование школьных учителей на коронавирусную инфекцию. В последующем тестирование на COVID-19 также будет проведено для воспитателей детских садов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования.

Отмечается, что в период, когда учебный процесс в школах будет приостановлен, глава края поручил проверить работу оборудования, которое должно обеспечивать выполнение противоэпидемических мероприятий, включая термометрию и обеззараживание воздуха. Владимиров подчеркнул, что дополнительной профилактической мерой сдерживания распространения инфекции в школах должна стать вакцинация против коронавируса для педагогов. Такую возможность в первую очередь должны получить учителя школ, расположенных на территориях, где регистрируются более высокие темпы распространения заболевания.

Ранее сообщалось, что до конца 2020 года на Ставрополье ожидается поступление 1 213 комплектов вакцины от коронавируса. Решением губернатора они будут распределены по медицинским и учебным учреждениям региона. С начала пандемии на Ставрополье зарегистрировано 20 508 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 15 056 человек. В больницах региона умерли 411 пациентов с коронавирусом. В крае продолжает действовать обязательный масочный режим и режим соблюдения социальной дистанции, обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов