В Пятигорске прошел велосипедный флешмоб «Велосветлячки 6.0»



(новость обновлена )

Мероприятие приурочено к самой массовой международной экологической акции «Час Земли», в которой приняли участие более 2 млрд человек, сто из которых – велосипедисты Пятигорска.


Событие, прошедшее в столице СКФО, стало не просто символом охраны природы. В связи с трагедией, произошедшей накануне в Ростове-на-Дону, каждый огонек, зажженный велосветлячками, стал еще одним напоминанием о ценности каждой жизни на Земле. Флешмобом пятигорские велосипедисты почтили память погибших в авиакатастрофе.

По данным администрации столицы округа, встреча велосветлячков состоялась на месте дуэли Лермонтова: оттуда колонна двинулась в сторону Комсомольской поляны, вокруг Машука, через Провал; а завершилась акция на бульваре Гагарина.

Кавминводских велосветлячков поддержали единомышленники из соседних республик. Из Ставрополя прибыло 10 велосипедистов, в том числе – представители спортклуба «Велоконтинент». Как рассказал председатель этой общественной организации, Иван Смыков, в Пятигорск они приехали не только пообщаться с друзьями и полюбоваться красотами Кавминвод, а еще и потому в Ставрополе нет велосветлячков.

Также, активисты «Велоконтинента» за несколько часов до самой акции провели встречу в пятигорском Культурно-туристическом центре «Велодом» на тему «Велотуризм – как он есть».
 


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов