Ставропольцы очистят от мусора "Круглый лес" во время эко-турнира



(новость обновлена )

Собранные отходы утилизируют, а половину отправят на вторичную переработку.

Чистка леса от мусора

«Чистые Игры» — большая игра-фестиваль на свежем воздухе, в которой участвуют сотни человек. Команды решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получают за это баллы и выигрывают призы. А главное — делают чище наши города и поселки. За 6 лет игры объединили 59 755 игроков, которые собрали 152 471 мешок или 1 207 тонн мусора, сообщает портал «Открытые НКО».

Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В этом году из-за пандемии Covid-19 и запрета на массовые мероприятия «Чистые Игры» проводят в измененном формате: участники стартуют в разное время, в разных местах и не пересекаются друг с другом.

19 сентября, во Всемирный День Чистоты, пройдет «Всероссийский Осенний Кубок Чистоты». Жители регионов будут соревноваться в очистке зеленых территорий от мусора — индивидуально, семьями или с друзьями, в 37 населенных пунктах по всей России. В этом году ожидается не менее 4000 участников.

Чистые Игры в Ставрополе будут проходить на территории «Круглого леса». Сбор в 10:00. Начало в 11:00. Собранные отходы утилизируют, а половину отправят на вторичную переработку.

Зарегистрироваться можно здесь: https://cleangames.org/game/kubokchistoty2020 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов