Гостем форума «Машук» стала Ольга Тимофеева



(новость обновлена )

Гостем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» стала сопредседатель Общероссийского народного фронта, глава комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева


Сколько лет разлагается пластиковый пакет? Какая территория лесов вырубается каждую минуту? Сколько несанкционированных свалок функционирует вблизи российских городов? Эти вопросы Ольга Тимофеева задала машуковцам и сама озвучила неутешительные ответы на них. Подобных серьезных экологических проблем, по ее словам, сегодня в России очень много. Для их комплексного решения и был создан отдельный комитет в нижней палате парламента. Он систематизирует информацию о каждой болевой точке в сфере природопользования, вырабатывая наиболее оптимальные пути снижения напряженности.

Экологические и другие вопросы поднимаются также Общероссийским народным фронтом, в руководство которого входит Ольга Тимофеева.

- Это движение, которое возглавляет Президент России. Это не политическая партия, а особая структура, в которую мы объединяем общественников. Мы выявляем чиновников, говорящих неправду или пренебрежительно относящихся к своей работе. Наша задача - контролировать власть и добиваться от нее честного и качественного выполнения возложенных задач, и мы приглашаем всех вас опираться на ОНФ, чтобы изменить ситуацию на своих местах, - отметила гостья.

Сегодня, сообщила политик, у Фронта есть несколько проектов, участником которых может стать каждый. Один из них – «Убитые дороги России» – направлен на общественный контроль качества строительства, ремонта и обслуживания дорог. Любой желающий может оставить на специально созданном для этого сайте свои фото- или видеодоказательства ненадлежащего состояния дорог в населенных пунктах.

Гостем форума «Машук» стала Ольга Тимофеева

Схожим образом устроен и другой проект ОНФ, «Генеральная уборка». Он преследует цель посчитать количество незаконных мусорных свалок в стране. «Фронтовиками» уже создана карта таких свалок, куда наносится каждый обнаруженный объект. Информация о них доводится до местных органов власти с требованием поэтапной ликвидации всех очагов антисанитарии.

Несколько слов Ольга Тимофеева сказала и формирующихся сегодня в стране новых подходах к молодежной политике. Одной из главных сложностей при определении повестки, по ее признанию, стало непонимание молодого поколения старшим.

- Когда мы сегодня пытаемся выстроить молодежную политику во всех направлениях, посмотреть, чем вы дышите, то понимаем, что говорим с молодежью на разных языках. Мы выросли в другом обществе, были воспитаны на других ценностях. И это та проблема, которую мы вместе должны преодолеть. Для этого нам важно слышать ваш голос, - сказала гостья.

Отвечая на вопрос о перспективах работы молодых россиян в органах власти, Ольга Тимофеева развеяла опасения участников, что во власть попасть практически невозможно.

- Я обычный журналист, но четырежды избиралась в депутаты сначала муниципального уровня, а позже и в состав Государственной Думы. У меня не было богатых родителей, но были журналистское чутье и смелость задавать власть имущим неудобные вопросы. И вам я могу дать один важный совет – никогда не бойтесь идти вперед и не считайте, что все решают деньги и связи. Я убеждена, что сегодня вы - лучшие. Других на этом форуме быть не может. Поэтому очень хочется, чтобы такие, как вы, через несколько лет пришли нам на смену и продолжили строить нашу великую страну», - напутствовала машуковцев депутат.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов