Талантливые школьники СКФО приняли участие на третьем Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле



(новость обновлена )

В Ярославле подвели итоги третьего Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие 22 юных и талантливых жителя Северо-Кавказского федерального округа.


Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» - это большая встреча самых талантливых российских школьников. Целью форума является определение ключевых образовательных и профессиональных направлений для молодого поколения.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

«Еще в первом классе я стала заниматься научно-исследовательской работой в области естествознания. На Форуме мне очень понравились мастер-классы и возможность завести новых друзей, например, я подружилась с ребятами из Иркутска, Иванова и c Байкала! Большое впечатление на меня произвела лекция ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана, после нее я захотела стать инженером», - поделилась впечатлениями Светлана Бугримова, 15 лет, г. Карачаевск.

В рамках Форума молодые конструкторы, инженеры, изобретатели, практики и теоретики встретились на одной площадке. Ребята поделились своими разработками, проектами и мыслями с представителями других регионов, познакомились с будущими работодателями, а также отлично проявили себя в  интенсивном рабочем процессе.

В этом году участниками из Северо-Кавказского федерального округа стали:

  1. Адам Майсигов (16 лет, г. Назрань),
  2. Анастасия Бобровская (16 лет, Карачаево-Черкесская Республика),
  3. Адам Атаев (14 лет, г. Грозный),
  4. Антон Савин (13 лет, г. Пятигорск),
  5. Вадим Бабаков (16 лет, г. Элиста),
  6. Виктория Горлова (17 лет, г. Пятигорск),
  7. Вадим Левандовский (15 лет, г. Владикавказ),
  8. Дайнара Баркинхоева (14 лет, Назрань),
  9. Даниил Россинский (13 лет, г. Пятигорск),
  10. Екатерина Постникова (15 лет, г. Майкоп),
  11. Данила Кривошеев (15 лет, г. Ессентуки),
  12. Иван Рубачев (17 лет, г. Ставрополь),
  13. Елизавета Кулакова (16 лет, г. Астрахань),
  14. Ислам Хажиев (17 лет, г. Грозный),
  15. Кристина Хачирова (15 лет, г. Владикавказ),
  16. Марина Домарева (17 лет, г. Ессентуки),
  17. Светлана Бугримова (15 лет, г. Карачаевск),
  18. Сейфулла Буттаев (16 лет, г. Махачкала),
  19. Семен Коростелев (16 лет, г. Пятигорск),
  20. Сергей Фардзинов (15 лет, г. Владикавказ),
  21. Федор Кабаченко (15 лет, г. Нефтекумск),
  22. Эдуард Шестернин (14 лет, г. Невинномысск).

На форум в Ярославль съехались около 500 талантливых школьников из 196 городов и деревень России. Ребята работали в 42 командах, в рамках которых решали прикладные инженерные задачи, предложенные ведущими вузами страны и инженерами инновационных российских предприятий.

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации. Мероприятие 2015 года поддержало большое число российских инновационных компаний, а информационную поддержку форума оказывают ведущие федеральные и региональные СМИ.

Направления форума: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций.

Генеральный партнер – ЗАО «Р-Фарм» / Официальный партнер – холдинг «Технодинамика» / Официальный автомобиль форума – LADA / Технический партнер – ОАО «Ростелеком» / Партнер направления – ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей».


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов